28 ноября 2024, 12:46

Глава нацбезопасности Польши Сивера заявил, что Россия побеждает на Украине

28 ноября 2024, 12:46
28 ноября 2024, 12:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Бюро национальной безопасности Польши Яцек Сивера утверждает, что Российская Федерация имеет преимущественное положение в конфликте с Украиной и успешно продвигается.

«Несомненно, инициатива сосредоточена у России, и победы тоже на ее стороне», — заявил Сивера в эфире Radio Zet.

Он отметил увеличение территорий, занятых российскими военными, как главный аргумент.

По словам Сиверы, если рассматривать конфликт с Украиной через призму контролируемой территории, Россия явно доминирует в этом противостоянии.

Сивера также предупредил НАТО против введения войск на украинскую территорию. Альянс должен, по его мнению, оставаться оборонным союзом, продолжая отправку оружия украинской армии.

Как сообщала Общественная служба новостей, ранее кандидат в президенты Польши от партии «Конфедерация», Славомир Ментцен, заявлял в эфире Polsat, что Польша заинтересована в скорейшем окончании конфликта. Это поможет избежать потерь ресурсов и людских жизней. Ментцен заметил, что длительное противостояние истощает силы Украины, и польские граждане могут в конечном итоге быть вовлечены в открытые столкновения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.