Глава МИД Ананд призвала сохранить коллективное давление санкциями на Россию

12 ноября 2025, 18:31
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
12 ноября 2025, 18:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава канадского МИД Анита Ананд заявила, что Осло настаивает на сохранении коллективных санкций против России и иных мер экономического давления. Об этом пишет РИА Новости.

Ананд напомнила, что Канада ввела ограничительные меры в отношении Москвы, которые затронули свыше 3 тысяч граждан и организаций, под рестрикции также попали более 300 морских судов.

Президент Владимир Путин, в свою очередь, уточнял в рамках одного из своих выступлений, что количество антироссийских санкций превысило 40 тысяч. Путин признал, что рестрикции создают неудобства. Однако добавил, что Москва находит способы и справляется с санкционным давлением.

Западные аналитики, в свою очередь, отмечали, что США и их союзникам не хватает мужественности признать неэффективность антироссийских рестрикций.

Ранее сообщалось, что в Европе началась гонка за активы российской компании «ЛУКОЙЛ» – несколько стран оказывают давление на США, требуя предоставить лицензию на использование нефтеперерабатывающих заводов после начала действия санкций. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.