test

Политика

Геронтолог Конев: Байден сейчас просто мумия

30 января 2023, 16:42
30 января 2023, 16:42 — Общественная служба новостей — ОСН

На днях президент США Джо Байден во время выступления с Белом доме заявил, что новая военная помощь «поможет противостоять жестокой украинской агрессии». Также он неверно назвал должность министра обороны и исказил имя британского премьер-министра. Оговорки и другие странные поступки американского лидера давно перестали быть новостью. Общественная служба новостей побеседовала на эту тему с доктором медицинских наук, профессором кафедры геронтологии и гериатрии ФПДО МГМСУ, врачом-кардиологом, геронтологом и гериатром Юрием Коневым.

«Очевидно, что ныне здравствующий президент Соединенных Штатов сидит на лекарствах, и уже мало кто обращает внимание на то, что у него активно прогрессируют когнитивные изменения личности»

blockquote

По его словам, Байден очень удобен американскому истеблишменту, ведь на него можно будет свалить любые неудачи. Это становится еще очевиднее, если учесть, что по американским законам, когда президент уходит с поста, о нем либо говорят хорошо, либо не говорят вообще.

«Человек в его состоянии не может принимать в политике никакого участия, кроме озвучки чужих решений. Дедушка — уже мумия, а где-то около полугода назад у него появилась так называемая лыжная походка (семенящая, шаткая, неустойчивая походка — прим. ОСН), что говорит о нарушениях экстрапирамидной системы (совокупность структур головного мозга, участвующих в управлении движениями, поддержании мышечного тонуса и позы — прим. ОСН)», — отметил Конев.

Ученый утверждает, что нарушения экстрапирамидной системы начинаются, как правило, когда деменция переходит в третью стадию. В пользу этой версии также говорит появившееся у Байдена редкое мигание. Конев уверен, что американские врачи прекрасно знают о состоянии своего президента и усиленно это скрывают.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!