test

Политика

Герой России Клупов оценил обстановку на фронтах СВО

5 августа 2022, 05:47
5 августа 2022, 05:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Ветеран военной разведки, герой России Рустем Клупов рассказал, что войск во время СВО на фронтах недостаточно, но это частая проблема. Об этом пишет ИА SM-News.

«Обстановка на фронтах напряжённая, и, я не скрою, сил не хватает. Сил всегда не хватает, как и денег. Если сейчас провести мобилизацию, сделать миллионную армию, что, сил будет хватать? Нет. Мы положим людей бессмысленно. Нужно воевать не числом, а умением. И наши командующие на сегодняшний день учатся этому», – высказался он.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что подразделения территориальной обороны Украины заняли музыкальную школу в Варваровке Николаевской области, заминировав к ней подходы. Об этом он сообщил на брифинге.

«В Варваровке Николаевской области в детской музыкальной школе (Одесское шоссе) дислоцируются подразделения территориальной обороны, оборудован склад боеприпасов, подходы к учебному заведению заминированы, но население об этом умышленно не уведомлено», — заявил Мизинцев.

Кроме того, Украина обязалась не передавать третьим сторонам и не вывозить вооружение, переданное Германией. Об этом ответили в правительстве ФРГ на депутатский запрос.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!