test

Политика

Герой России Клупов объяснил появление ПВО на крышах в Москве

20 января 2023, 15:27
20 января 2023, 15:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный разведчик, Герой России Рустем Клупов в разговоре с МК прокомментировал кадры, на которых видны комплексы ПВО, размещенные на ряде зданий в Москве.

«Крылатые ракеты, созданные на базе наших советских “Стрижей”, долетели до Энгельса, до рязанских объектов, говорит о том, что украинская сторона и объединенный Запад нашли способ воздействия на наши критически важные объекты», — объяснил эксперт.

Он также допустил, что столице могут угрожать не только из-за пределов России, но и непосредственно внутри России, где могут находиться завербованные диверсанты, собравшие собственные беспилотники.

«Да, конечно, ракета или беспилотник не растворятся в воздухе. Обломки упадут на землю, а не улетят в космос. Но сеять панику не нужно», — признал Клупов.

Он добавил, что если беспилотник будет запущен с территории другой страны, то его уничтожит внешнее кольцо ПВО, а внутренние диверсанты не смогут запустить какой-то большой дрон.

Ранее политолог Ростислав Ищенко описал план отношений с Европой после победы России на Украине. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!