test

Политика

Герой ДНР Авидзба объяснил, как не допустить сценария Мариуполя на «Азоте»

16 июня 2022, 10:30
16 июня 2022, 10:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Командир интернациональной бригады «Пятнашка» Герой Донецкой народной республики (ДНР) Ахра Авидзба объяснил, как на заводе «Азот» не допустить сценария «Азовстали» в Мариуполе.

Он обратил внимание, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) сорвали эвакуацию мирных граждан из промзоны предприятия в Северодонецке в сторону Сватово, подконтрольного Луганской народной республике (ЛНР).

По словам военного, украинская армия пытается «под этим соусом вывести свое руководство» — «переодетых, переобутых». Он напомнил, что в сторону подконтрольного Киеву Лисичанска нет мостов — их уничтожили сами же киевские боевики.

«И почему мы должны идти на какие-то условия? Мы диктуем условия! Есть коридор только сюда. Просто опять [ведем себя] мягко, как в Мариуполе. Я думаю, надо пожестче, потому что большинство мирных — это родственники [украинских военных], которые прятались и отходили вместе с ними. Сочувствующие», — возмутился Авидзба в стриме RT.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что командир интернациональной бригады «Пятнашка» Герой Донецкой народной республики (ДНР) Ахра Авидзба (Абхаз) рассказал, как правильно считать потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) в рамках спецоперации России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!