test

Политика

Германия не сможет в одиночку одобрить заявку Украины на вступление в НАТО

1 октября 2022, 12:06
1 октября 2022, 12:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт заявила, что Берлин не сможет сам одобрить заявку Украины на вступление в НАТО. Об этом сообщает РИА Новости.

«Конечно, Украина свободна выбирать альянс, в котором быть и чувствовать себя свободной. Но Германия не может самостоятельно принять соответствующее решение без консультации с союзниками по Альянсу», – сказала она.

«Все обсуждения по запросу об ускоренной процедуре вступления Украины в НАТО будут вестись в рамках 30 уже государств-членов».

Как ранее писала Общественная служба новостей, обозревательThe Hill Уильям Молони уверен, что единство НАТО по вопросу Киеву «трещит по швам».

Проблемы в сфере экономики обрушились на Североатлантический альянс, создавая политическую нестабильность и разрушая единство военного блока по вине той же Украины. Автор подчеркнул, что позиция Анкары против вступления Швеции и Финляндии в альянс говорит о том, что единство группы начало рушиться. Экспорт украинского зерна в Европу также серьезно беспокоит, отмечает обозреватель издания.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!