test

Политика

Германия назвала сроки проведения встречи «нормандской четверки»

27 января 2022, 16:47
27 января 2022, 16:47 — Общественная служба новостей — ОСН

В Германии подтвердили встречу в «нормандском формате». Министры иностранных дел России, ФРГ, Франции и Украины встретятся в немецкой столице через две недели.

«Встреча внешнеполитических советников лидеров стран “нормандской четвертки” по украинскому урегулированию состоится через две недели в Берлине», — передает в четверг, 27 января, РИА Новости.

По итогам переговоров в Париже политические советники глав «нормандской четвертки» подтвердили приверженность духу Минских соглашений. Также они высказались за соблюдение режима прекращения огня на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР).

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак назвал нулевым прогресс в переговорах по «нормандскому формату».

«Приезжайте в Берлин, мы, может быть, будем более конструктивны в “нормандском формате” и будет, что ответить. Потому что сегодня похвастаться нечем: как ни хотелось бы нам, чтобы мы продвинулись вперёд, но пока прогресс практически нулевой», — заявил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!