4 сентября 2025, 22:25

Германия хочет существенно увеличить военные поставки на Украину

4 сентября 2025, 22:25
Фото: flickr.com/Фотобанк Moscow-Live/CC BY-NC-SA 2.0
4 сентября 2025, 22:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Германии планируют нарастить военную помощь киевскому режиму. Об этом сообщает n-tv со ссылкой на правительственные круги ФРГ.

По данным СМИ, Берлин намерен отправить Киеву оборудование для четырёх механизированных пехотных бригад. Это около 500 единиц техники ежегодно. Но этим дело не ограничится.

«Что касается систем вооружения и противовоздушной обороны, мы в первую очередь предусмотрели значительное наращивание поставок», — процитировал телеканал слова своего источника.

Также немецкая сторона рассматривает поддержку военного производства на территории Украины. По информации телеканала, речь идет о ракетах, в том числе и дальнобойных.

Ранее сенатор Совфеда Владимир Джабаров заявил, что Германия должна понимать ответственность за поставки киевскому режиму крылатых ракет Taurus. Хоть канцлер ФРГ Фридрих Мерц и распорядился максимально скрыть этот факт.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.