test

Политика

Германии предрекли «захват Берлина» при ведении бизнеса с Россией

9 июня 2022, 12:34
9 июня 2022, 12:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Польши Анджей Дуда предрек промышленности Германии захват Берлина и «отправку в Сибирь», если она будет вести бизнес с Россией, пишет РИА Новости.

«Мы, поляки, очень хорошо понимаем ситуацию. Никто не говорит ни слова о ведении бизнеса с Россией, потому что нам снова могут угрожать присутствием здесь российской армии. Это означает смерть, расстрел, отправку в Сибирь», – сказал Дуда.

Президент Польши утверждает, что той части немецкой промышленности, которая собирается вести бизнес с Россией, «наплевать, что происходит с Украиной».

«Они говорят: мы хотим заниматься бизнесом, зарабатывать деньги. С Россией можно вести бизнес, мы хотим продавать нашу продукцию. Мы хотим покупать дешевый газ и импортировать нефть. Возможно, немецкая экономика не верит, что русская армия сможет в очередной раз отпраздновать крупную победу в Берлине и оккупировать часть Германии. Мы в Польше знаем, что это возможно», – добавил Дуда.

Кроме того, президент подчеркнул, что считает «бесполезными» телефонные переговоры между канцлером Германии Олафом Шольцем и президентом Франции Эммануэлем Макроном с президентом РФ Владимиром Путиным, потому что они только «ведут к легитимизации» власти в России.

В последнее время польские политики не раз открыто критиковали Россию в связи с проведением страной спецоперации на Украине. В МИД РФ заявляли, что Польша занимается разрушением отношений с Россией.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Польша отправила Украине оружия на два миллиарда долларов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!