test

Политика

Герасимов посчитал сотрудничество России и Китая важным элементом стабильности в АТР

9 декабря 2021, 12:57
9 декабря 2021, 12:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудничество Москвы и Пекина является наиболее важным звеном в обеспечении стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а подписанная недавно двусторонняя дорожная карта развития сотрудничества в военной области способствует открытию новых возможностей на этом треке. Такое заявление сделал начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов.

«23 ноября подписана дорожная карта развития сотрудничества и военной безопасности между Россией и Китаем на период до 2025 года. В документе задекларировано, что совместные тренировки, морское и воздушное патрулирование будут продолжены», — сообщил Валерий Герасимов в четверг во время брифинга перед военными атташе иностранных государств.

Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ также посчитал взаимодействие стран России и Китая наиболее важным элементом, обеспечивающим стабильность на территории Азиатско-Тихоокеанском региона.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что читатели китайской газеты «Гуаньча» высказались по поводу прошедшего разговора президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена и посмеялись над обещаниями НАТО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!