test

Политика

Герасимов: Длина линии боевого соприкосновения на Украине составляет 815 км

23 декабря 2022, 07:29
Фото: пресс-служба Минобороны России / mil.ru
23 декабря 2022, 07:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов заявил, что длина линии боевого соприкосновения на Украине составляет 815 километров.

В ходе брифинга перед военными атташе иностранных государств Герасимов проинформировал, что обстановка на линии соприкосновения в настоящий момент стабилизирована.

Он отметил, что мобилизация позволила повысить боевые возможности российских сил в зоне СВО, а также нарастить численный состав и создать дополнительные резервы.

Продолжая тему обстановки на линии соприкосновения в ходе военной спецоперации, Герасимов доложил следующее:

«Группировки Вооруженных сил России активизировали боевые действия, наносят противнику невосполнимый ущерб в живой силе и технике. Ими взято под контроль в пять раз больше территории Украины, чем раньше занимали Луганская и Донецкая народные республики. В настоящее время линия боевого соприкосновения растянулась на 815 км».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, политолог Дмитрий Дробницкий заявил, что российским силам следует уничтожить инфраструктуру Украины и сделать так, чтобы Запад лишился возможности оказывать поддержку Киеву.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!