test

Политика

Генсек НАТО выразил обеспокоенность сотрудничеством РФ и Белоруссии

8 июня 2021, 20:13
8 июня 2021, 20:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный секретарь Северо-атлантического альянса Йенс Столтенберг выразил свою глубокую озабоченность стратегическим сотрудничеством Российской Федерации и Белоруссией. От отметил, что этот вопрос волнует многих членов НАТО. Об этом сообщило РИА Новости.

«НАТО – оборонительный альянс. Я не хочу слишком много спекулировать. Но мы бдительны и очень внимательно следим за тем, что происходит в Белоруссии. Конечно, мы готовы в случае необходимости защищать и оборонять каждого союзника от любой угрозы, исходящей от Минска и Москвы», – подчеркнул Столтенберг в ходе интервью немецкому изданию Welt am Sonntag.

Генсек утверждает, что страны-члены Северо-атлантического блока выражают свою обеспокоенность фактом тесного взаимодействия и сотрудничества между РФ и Республикой Белоруссией.

«Альянс придерживается двустороннего подхода в отношении России: сдерживание и диалог», – сказал в завершении генсек.

Ранее Общественная служба новостей сообщила о том, что Российская Федерация станет главной темой для обсуждения на предстоящем саммите НАТО 14 июня. Данной информацией поделилась Аманда Слоат, старший директор по Европе Совета национальной безопасности (СНБ) при Белом доме.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!