test

Политика

Генсек НАТО Столтенберг: поддержка Украины дорого обходится жителям стран Запада

27 ноября 2022, 11:24
27 ноября 2022, 11:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Поддержка Украины дорого обходится жителям стран Запада, однако помощь Киеву необходимо «поддерживать и увеличивать». Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, его слова приводит ТАСС со ссылкой на «Вельт ам зонтаг».

По его словам, для многих домохозяйств в Европе наступили «тяжелые времена», что выражается в увеличении счетов за электроэнергию и продукты питания. Однако, поддержку Украины необходимо продолжить, считает он.

«Нам всем нужно увеличивать нашу помощь Украине, — заявил он. — Это поможет украинцам отстоять свое право на самооборону», — сообщил Столтенберг.

Кроме того, генсек НАТО заявил, что военная поддержка Киева также поможет Украине усилить переговорные позиции, а  «лучший способ поддержать мир — поддержать Украину».

Ранее иранская пресса сообщила, что у киевского режима не получится выйти победителем по итогам спецоперации даже с помощью Североатлантического альянса. Обозреватель Сейид Мохаммад-Амин Абади подчеркнул, что «Полный разгром российской армии без начала ядерной войны невозможен».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!