test

Политика

Генпрокурор России заявил, что Запад замалчивает «разгул неонацизма» на Украине

4 октября 2022, 18:49
Фото: unsplash.com.
4 октября 2022, 18:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Политики за рубежом намеренно молчат о «разгуле неонацизма» на Украине, а также уничтожении мирных жителей Донбасса, предположил генеральный прокурор России Игорь Краснов. Во время встречи с вьетнамским коллегой Ле Минь Чи российский генпрокурор указал, что события на Украине используются исключительно для давления на Москву.

«Зарубежные государственные деятели умышленно умалчивают об имевшем место разгуле неонацизма на Украине <…> Именно эти бесчинства киевского режима не оставили нашей стране иного выбора, кроме проведения специальной военной операции по защите ни в чем не повинных людей», – приводит РИА Новости слова Краснова.

Страны Запада безосновательно отказываются взаимодействовать с Россией даже в вопросах борьбы с преступностью. В конце концов такой выбор тупиковый и неконструктивный, а преступники свободно избегают наказания, заключил Краснов.

Прежде Игорь Краснов заявил, что Запад не особо скрывал свои действия по разрушению «Северных потоков». Заявление он сделал на встрече с президентом Вьетнама Нгуен Суан Фуком.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!