test

Политика

Генпрокуратура Украины завела дела против 161 российского сенатора

24 марта 2022, 17:05
24 марта 2022, 17:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральная прокуратура Украины возбудила дела в отношении 161 российского сенатора из-за поддержки России и признания Донецкой и Луганской народных республик.

«Сто шестьдесят один сенатор Совета Федерации Федерального Собрания государства-агрессора – в списке подозреваемых по магистральному делу об агрессии РФ. Прокуроры офиса генпрокурора совместно со следователями СБУ сообщили им о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», — отмечается в сообщении.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, министр обороны России Сергей Шойгу в рамках заседания Совета безопасности РФ доложил президенту страны Владимиру Путину и членам Совбеза о ходе спецоперации на Украине, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Также глава Минобороны РФ сообщил о гуманитарной помощи и восстановлении инфраструктуры на освобожденных территориях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!