test

Политика

Генерал Золотов рассказал об увеличении числа европейских наемников в зоне спецоперации

3 февраля 2023, 14:53
Фото: nato.int
3 февраля 2023, 14:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В Херсонской области руководитель Росгвардии Виктор Золотов сообщил о росте числа иностранных наемников в зоне спецоперации на Украине.

По его словам, они имеют хорошую подготовку и участвовали в военных конфликтах в разных государствах, где получили боевой опыт. Генерал отметил, что наемниками противостоят военные Росгвардии.

«В зоне СВО у противника отмечается увеличение числа наемников из Европы. Они имеют значительный опыт участия в вооруженных конфликтах в различных странах мира», — указал он.

Золотов добавил, что Росгвардия демонстрирует «более высокий профессионализм и выучку», чем европейские наемники.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Александр Михайлов сообщил, что заявления о возможной передаче Киеву бомб GLSDB стали частью геополитического плана.

США хотят узнать российскую реакцию на такие действия, однако все же поставлять боеприпасы не намерены. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!