test

Политика

Генерал ВСУ признал, что у армии почти нет боеприпасов

6 февраля 2022, 23:46
6 февраля 2022, 23:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Украины столкнулись с острой нехваткой бронежилетов, касок, топлива и боеприпасов. Об этом рассказал генерал-полковник  ВСУ Игорь Колесник.

Выступая на канале «Апостроф», он поделился следующей информацией: «Мы знаем, что горюче-смазочных материалов стратегический и оперативный запас практически отсутствует. По некоторым видам боеприпасов некомплект».

Колесник уточнил, что в ВСУ наблюдается дефицит и средств защиты. Военные заявил, что рассчитывает на поддержку западных стран в урегулировании данной проблемы.

Кроме того, он ожидает от «партнеров» Украины поставок некоторых видов боеприпасов. «У нас были проблемы со „смерчами“, с артиллерийскими боеприпасами, с выстрелами к гранатометам», — пояснил эксперт.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Соединенные Штаты и их союзники готовятся ко всем возможным сценариям на российско-украинской границе, в том числе ко вторжению в Киев. Об этом заявил советник главы США по делам национальной безопасности Джейк Салливан.

Кроме того, недавно экс-офицер разведки Корпуса морской пехоты Соединенных Штатов Скотт Риттер сообщил, что вооруженные силы США потерпят поражение в случае гипотетического вооруженного конфликта с РФ для защиты Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!