test

Политика

Генерал ВСУ назвал регионы, которые «захватит» РФ в случае войны

25 января 2022, 03:48
25 января 2022, 03:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Восемь важных восточных регионов Украины могут оказаться под контролем РФ в случае военного конфликта между этими странами. Такими прогнозами поделился командующий Операцией Объединенных сил в Донбассе Александр Павлюк.

Во время беседы с The Times он заявил, что к числу оккупированных населенных пунктов могут отнестись Харьков, Днепр и Одесса. В этом случае, считает эксперт, Киев лишится большей части военного и промышленного потенциала. Кроме того, страна окажется отрезана от Черного моря.

Он также упрекнул европейские страны в нежелании оказывать поддержку Украине. Павлюк уверил, что Европа «находится в своей зоне комфорта и не хочет действовать, как и в 1939 году». При этом в случае обострения открытого конфликта западные государства «будут обеспокоены — возможно очень обеспокоены».

Как писала Общественная служба новостей ранее, президент Украины Владимир Зеленский также рассказал о том, какой город страны будет захвачен первым при нападении России. По мнению главы государства, это будет Харьков.

Позже депутат украинского парламента Илья Кива сообщил, что противоречивые заявления главы государства Владимира Зеленского о так называемой агрессии со стороны РФ вызывают панику у украинцев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!