Политика

Генерал США назвал РФ главной военной угрозой для американцев

22 сентября 2021, 07:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Северного командования Вооруженных сил (ВС) Соединенных Штатов Америки генерал Глен Ванхерк рассказал в беседе с журналом Air Force Magazine, что РФ является основной военной угрозой для Америки.

«Россия сегодня является основной военной угрозой для родины. Это не Китай, это Россия», — считает Ванхерк.

Как он утверждает, несмотря на то, что КНР представляет для американцев «долгосрочную экзистенциальную угрозу», сейчас в военном плане самую большую угрозу для США представляет Россия из-за подлодок, бомбардировщиков и ракет.

Тем не менее генерал отмечает, что в кибернетическом и космическом плане РФ и КНР равны, так что нужно опасаться двух государств.

Ванхерк также указал на необходимость инвестирования ресурсов Пентагона в усиление потенциала Штатов в Арктике, иначе Вашингтон будет рисковать. Помимо этого, он назвал баллистические ракеты другой одной формой сдерживания наряду с ядерным оружием.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что генеральный секретарь ООН призвал США и Китай не допустить новой холодной войны.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Бабичев сомневается в успехе внука Пугачевой Преснякова в США

Известный продюсер Евгений Бабичев скептически оценил шансы внука Аллы Пугачевой Никиты Преснякова в США, об этом сообщает NEWS.ru. Напомним, что Никита предпринимает усилия для построения карьеры в Соединенных Штатах. Весной…

% дней назад

Гидромецентр: В субботу в столичном регионе ожидаются дожди с грозами

Специалисты Гидромецентра России предупредили жителей столичного региона об облачной погоде в пятницу. Об этом пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня». Температура воздуха в Московской области будет в пределах пятнадцати– двадцати градусов тепла.…

% дней назад

«МК»: Летевшие на Западную Украину российские «Кинжалы» напугали Польшу

ВКС России начали наносить методичные удары по энергетике Украины. Для атаки стали использоваться «Кинжалы», после которых некоторые объекты уже не подлежат ремонту. Прошедшей ночью по Украине вновь нанесли массированный ракетный…

% дней назад

Иванов выбрал своим адвокатом Мурада Мусаева

Следствие по делу арестованного заместителя главы Министерства обороны Российской Федерации Тимура Иванова продолжается. Стало известно, что в этом процессе в качестве адвоката обвиняемого выступит Мурад Мусаев. Об этом пишет «Царьград».…

% дней назад

Минниханов: инаугурация Владимира Путина пройдет 7 мая

Глава Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что инаугурация Владимира Путина пройдет 7 мая. Он назвал эту дату большим политическим событием для страны. «Большое политическое событие для нашей страны — инаугурация президента…

% дней назад

Синоптик Леус: В Москве прошла самая теплая апрельская ночь

Прошедшая ночь стала самой теплой за весь апрель в Москве. Об этом сообщает РБК со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса. Синоптик отметил, что на базовой метеостанции…

% дней назад