test

Политика

Генерал Соболев: Сведения Макгрегора и Залужного о потерях ВСУ похожи на правду

6 февраля 2023, 11:19
6 февраля 2023, 11:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Геннерал-лейтенант, член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев в беседе со «Свободной прессой» высказался по поводу информации о потерях ВСУ.

Напомним, экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что главком ВСУ Валерий Залужный в ходе визита в США сообщил о потерях украинских военнослужащих в 257 тысяч человек.

«Потери, безусловно, серьезные. Цифры эти очень похожи на правду. Даже если взять предоставляемые ежедневно сводки Минобороны РФ, суммировать все, то примерно так и будет», — указал Соболев.

По словам генерала, для Вашингтона эта цифра не стала откровением, так как там уже давно готовы вести боевые действия в рамках конфликта с Россией до «последнего украинца».

«В годы Великой Отечественной войны средняя продолжительность жизни командира взвода была около трех дней. Посчитать, как это сегодня, можно будет после того, как все закончится. Но думаю, цифры будут другие», — резюмировал он.

Ранее политолог Ростислав Ищенко заявил, что миллионы жителей Донбасса уже не вернутся домой. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!