test

Политика

Генерал разведки в отставке Епишин призвал россиян морально готовиться к усилению Украины

16 мая 2022, 17:28
16 мая 2022, 17:28 — Общественная служба новостей — ОСН

США поставляли оружие на Украину задолго до начала специальной военной операции РФ. Об этом заявил представитель Пентагона Джон Кирби. Накануне резидент Джо Байден также подписал закон о ленд-лизе. Властям Украины предоставят вооружение и боевую технику на сумму 39 миллиардов долларов.

Генерал-лейтенант Службы внешней разведки в отставке Дмитрий Епишин считает, что Россия должна быть готова к появлению нового мощного оружия на Украине. Об этом он рассказал в эфире Общественной службы новостей.

«У нас предстоит новый период, который будет заключаться в том, что Украину накачают современным оружием сверх меры. Ведь до сих пор украинцы пользовались беспилотниками как единичными средствами, а рой беспилотников или армада беспилотников еще не использовалась», — сказал Епишин.

По мнению генерала, Россия должна быть готова не только физически, но и духовно. Он отметил, что для этого нужно обратиться к опыту организации народа 1930-х годов.

«Здесь необходимо будет обратиться к опыту индустриализации 30-х годов, где все было очень хорошо и глубоко продуманно, системно сделано и за 10 лет Советский союз смог подняться и стать могучей индустриальной державой. Но я думаю, что еще важнее – это опыт людей, потому что психология потребительства и безответственного отношения к миру глубоко укоренилась. Заставить людей по-настоящему работать, загореться патриотическим подъемом – это целое искусство», — сказал Епишин.

Ранее заместитель министра иностранных дел России Олег Сыромолотов, выступая на 31-й сессии комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию в Вене, призвал другие государства принять меры по перекрытию каналов снабжения терроризма финансами и оружием.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!