Генерал НАТО Гринкевич призвал жестко отвечать за помощь Ирану

12 марта 2026, 23:25
Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT
12 марта 2026, 23:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Алексус Гринкевич высказался о тех, кто помогает исламской республике наносить удары по американским военным базам. Об этом пишет РИА Новости.

По данным издания, главком выступил на слушаниях в Сенате. Там объявил, что Соединенные Штаты должны действовать жестко.

«Всякий раз, когда кто-либо любым способом подвергает опасности американских военнослужащих, я считаю, что мы должны отвечать жестко», — заявил Гринкевич.

Ранее Алексус Гринкевич рассказал, что США забрали часть установок ПВО из Европы и перебросили их на Ближний Восток. Естественно, это произошло после начала войны с Ираном.

По данным международных СМИ, у европейцев образовался дефицит ракет для противовоздушных установок. А США они нужны самим. Поэтому Украина рискует оказаться и без ракет, и без дополнительных установок Patriot, о которых еще недавно так настойчиво просил Владимир Зеленский.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.