test

Политика

Генерал-майор Липовой назвал главные задачи ВС РФ в спецоперации на Украине

7 июня 2022, 17:29
7 июня 2022, 17:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Генерал-майор авиации, Герой России, председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России» Сергей Липовой в беседе с «Радио 1» назвал главные задачи ВС РФ в спецоперации на Украине.

По его словам, в настоящее время перед российской армией стоит задача помочь в продвижении ЛНР и ДНР, а также подавить очагов сопротивления. Задача же ДНР и ЛНР — выйти на административные границы своих областей.

«Основные задачи подразделений наших Вооружённых сил – это оказание содействия продвижению ДНР и ЛНР, а также подавление очагов сопротивления, которые на сегодняшний день встречаются всё меньше и меньше, потому что основные очаги сопротивления уже перемололи», — цитирует издание собеседника.

По словам Липового, военные продолжают освобождать населенные пункты Донецкой и Луганской народных республик. На фоне этого паника в рядах ВСУ возрастает, а националистические батальоны разбегаются в соседние государства.

«Сейчас какие-либо прогнозы строить преждевременно. Самое главное – мы видим, что ежедневно идёт продвижение вперёд», — заключил генерал-майор.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что президент Украины Владимир Зеленский снова заявил о готовности к переговорам с российским лидером Владимиром Путиным. При этом он вновь призвал Запад оказать Украине военную поддержку.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!