Генерал Липовой заявил, что США и Киев могли начать переговоры по Tomahawk

2 октября 2025, 14:32
Фото: Flickr / U.S. Army Europe
2 октября 2025, 14:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В России высказались о возможной передаче Украине американских ракет Tomahawk. Об этом сообщило издание NEWS.ru.

Генерал-майор авиации Сергей Липовой предположил, что Вашингтон и Киев могли начать такие переговоры.

«Вполне возможно, переговоры Украины и США о передаче дальнобойных крылатых ракет Tomahawk идут полным ходом, в прессу просачиваются отдельные заявления», — сказал эксперт.

Липовой заверил, что Владимир Зеленский пойдёт до конца. Скорее всего, американцы дадут украинцам ракеты Tomahawk, и Киев будет использовать их, пока запасы не кончатся.

Генерал посчитал, что США не дадут много ракет, и обвинил Украину в попытке втянуть НАТО в боевые действия, чтобы войска альянса оказались в соседней с РФ стране.

Ранее Песков пообещал реакцию России на передачу Tomahawk Украине. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.