test

Политика

Генерал Липовой: Талибы готовы сотрудничать с кем угодно, лишь бы им помогли решить проблемы

15 октября 2021, 18:21
15 октября 2021, 18:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин считает, что с талибами* нужно взаимодействовать, однако торопиться с их признанием не стоит. Он также отметил, что в условиях экономического кризиса талибам будет трудно отказаться от наркодоходов.

Генерал-майор, председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России» Сергей Липовой в эфире Общественной службы новостей объяснил, почему талибы ищут политических союзников в России.

«Основная задача переговоров с талибами – удержать ту ситуацию, которая сложилась сегодня в среднеазиатском регионе, чтобы она не вышла из-под контроля. Талибы сейчас ищут политических союзников для своего государства. Они готовы сотрудничать с кем угодно для того, чтобы новые партнеры помогли решить им те многочисленные проблемы, которые у них есть».

Но, чтобы наладить конструктивный диалог, пояснил эксперт, талибам нужно в корне поменять свою политику, отречься от своего прошлого, и встать на созидательный путь развития, тогда с ними будут разговаривать все цивилизованные страны, в том числе и среднеазиатские государства на границе с Афганистаном.

*запрещенная в РФ террористическая организация

Новый выпуск вечерних новостей смотрите на нашем сайте 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!