test

Политика

Генерал Чиркин: лазерный комплекс «Пересвет» может ответить на удары РСЗО HIMARS

5 октября 2022, 14:26
5 октября 2022, 14:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В скором времени военные киевского режима получат решительный удар. В настоящий момент ВС РФ накапливают силы. Об этом в беседе с «МК» сообщил экс-главком Сухопутных войск, генерал-полковник Владимир Чиркин.

По его словам, следует использовать новое оружие, поскольку разведка Североатлантического альянса начала следить за российскими силами. Также ВСУ имеют американские РСЗО HIMARS, гаубицы M777 калибра 155 мм.

«В связи с этим хотелось бы спросить: а где наш лазерный комплекс «Пересвет»? Тот самый «гиперболоид инженера Гарина», который может засвечивать оптикоэлектронные спутники на геостационарной орбите, которые ведут визуальное наблюдение за нами, который может сбивать любые летательные аппараты — большие и маленькие», — указал эксперт.

После использования такого оружия конфликт может привести к столкновению с США. Однако, генерал уверен, что бои организованы для того, чтобы не следовать правилам, как этого придерживается Вашингтон. Кроме того, Чиркин обратил внимание на имеющиеся у США боеприпасы, расстояние которых составляет 300 км.

«В связи с этим, я могу сказать только одно: здесь нам сильно оглядываться на какие-то международные договоры и правила не следует. Нужно идти ва-банк. Уже пора», — резюмировал собеседник издания.

Как писала Общественная служба новостей ранее, бывший депутат Верховной Рады Олег Царев заявил, что при провале России на Украине она способна потерять Крым и другие регионы, которые недавно вошли в состав страны.

Он добавил, что полуостров является на одной «ступени» с новыми регионами, поскольку он был также присоединен при помощи референдумов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!