test

Политика

Генерал Бужинский объяснил слова генерала ВСУ о войне России с Украиной

5 июля 2021, 10:05
5 июля 2021, 10:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские военные прекрасно осознают военное превосходство России, однако им не удастся поменять отношение политиков к Кремлю. Об этом Общественной службе новостей рассказал бывший начальник международно-договорного управления Минобороны, генерал-лейтенант Евгений Бужинский.

Напомним, бывший депутат Верховной рады, генерал ВСУ в отставке Вилен Мартиросян сообщил, что по своим военным возможностям Россия серьёзно превосходит Украину. Другую же точку зрения он назвать «обманом». Это не первое подобное заявление отставного военного за последние дни. Так, на прошлой неделе украинский военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов заявил, что новые образцы российского оружия не стоит недооценивать.

По мнению Евгения Бужинского, генерал высказал правильную мысль, однако он не верит в то, что подобные заявления способны изменить политику Украины по отношению к России.

«Я с генералом Мартиросяном согласен. Военные, наверное, понимают, что с Россией нужно выстраивать нормальные отношения. Воевать с Россией Украине сейчас безумство. Надеяться же на внешнюю помощь военную не приходится и поэтому делаются подобные заявления. Отставные военные пытаются отрезвить руководство страны, но не думаю, что эти попытки приведут к каким-то изменениям в политике отношений с Россией», — отметил он.

Во время прямой линии с Владимиром Путиным, которая состоялась 30 июня, президенту был задан вопрос о возможности встречи с Зеленским. Российский лидер выразил мнение, что его украинский коллега не сам управляет своей страной. «Ключевые вопросы Украины решаются не в Киеве, а в Берлине и Вашингтоне», — отметил Путин.

Позже эту тему затронул пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он также, как и политолог Иван Мезюхо, назвал две причины, которые мешают встрече Путина и Зеленского. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!