test

Политика

Генерал Бужинский назвал ликвидацию десанта у ЗАЭС успехом военной разведки

1 сентября 2022, 19:07
1 сентября 2022, 19:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Обнаружение и ликвидация украинского десанта, который стремился захватить Запорожскую АЭС перед визитом делегации МАГАТЭ, является свидетельством успеха российской военной разведки. Таким мнением поделился бывший начальник международно-договорного управления Минобороны России генерал-лейтенант Евгений Бужинский. Об этом пишет РИА Новости.

«Это очередной успех нашей военной разведки, потому что я думаю, что их (десант) ждали. Потому что просто так обнаружить и блокировать, когда десант захватил какой-то определенный плацдарм, это не так просто. И, соответственно, успех разведки очевиден», — цитирует агентство слова эксперта, сказанные в эфире «Первого канала».

Он также отметил, что по его мнению, украинские диверсанты демонстрировали подготовку к такого рода операциям. Он предположил, что спецподготовку они могли пройти в английском спецназе SAS.

Эксперт также отметил, что с военной точки зрения десант и в общем проводимая Киевом наступательная операция представляет из себя «очень большой неуспех украинского командования».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что власти Запорожской области заявили о завершении контртеррористической операции, которая проводилась в районе Запорожской АЭС. Об этом рассказал член главного совета областной администрации Владимир Рогов.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!