test

Политика

Генерал Бижев подтвердил усиление ВС России на Украине ракетами «Криптон»

11 июля 2022, 19:49
Фото: Mil.ru
11 июля 2022, 19:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы России усилили свой боевой потенциал сверхзвуковыми ракетами Х-31 («Криптон»). Об этом сообщил экс-замглавкома ВВС по вопросам объединённой системы ПВО СНГ генерал-лейтенант Айтеч Бижев, пишет «ПолитЭксперт».

Он уточнил, что такие ракеты в ходе спецоперации применяют многоцелевые истребители Су-30СМ морской авиации Черноморского флота России. Х-31 обладают усиленным поражающим действием, что способствует уменьшению потерь российской армии. Что касается ВСУ, то им уже давно нечем ответить на такое оружие.

«Во-первых, он [Киев] исчерпал свои возможности. Во-вторых, Запад негодует, так как начинает использовать свои неприкосновенные запасы, которые хранил для себя. Но эффекта не достигается. Наши вооруженные силы с каждым днем освобождают новые районы. Все что могли, они применили. Против нас ничего нет», — сказал Бижев.

Ранее политолог Марат Баширов спрогнозировал неожиданный итог спецоперации. Она в любом случае закончится миром, однако Киев вряд ли подпишет договор, а также вероятной смертью любого украинского политика по примеру экс-премьера Японии Синдзо Абэ.

Пленный военный ВСУ рассказал, что на поле боя украинцев отправляют почти без умений. В рамках подготовки они проходят компьютерные игры и тиры. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!