test

Политика

Генерал Бэрронс: Киев стоит перед риском проиграть в этом году

16 апреля 2024, 15:08
16 апреля 2024, 15:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-командующий Объединенными силами Британии генерал Ричард Лоусон Бэрронс заявил, что киевский режим рискует проиграть России уже в этом году. Об этом он сообщил в беседе с BBC, передает «МК».

Он напомнил. что Вооружённые силы Украины (ВСУ) серьезно уступают российской стороне не только по численности бойцов, но и по вооружению. Помимо этого, среди украинских военных постепенно усиливается пессимизм, связанный с нежеланием военных «сражаться и умирать за то, что невозможно защитить».

Бэрронс добавил, что этим летом российские войска могут подготовить полномасштабное наступление. Он не исключил, что это будет крупный прорыв с серьёзными победами, против которых Киев окажется бессилен

В заключение генерал заявил, что в случае уничтожения украинской обороны ВС РФ прорвутся так глубоко, что ВСУ больше не смогут их остановить.

Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к переговорам, но не с Россией. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!