test

Политика

Генерал Балуевский: Иран способен производить БПЛА в любых условиях

11 августа 2022, 03:17
11 августа 2022, 03:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Тегеран может организовать производство БПЛА на территории союзников даже в условиях вооруженного конфликта с их участием. Об этом доложил экс-глава Генерального штаба ВС России Юрий Балуевский.

Недавно некоторые средства массовой информации распространили данные, согласно которым Иран может предоставить Москве боевые дроны.

«Успехи Ирана в разработке относительно недорогих управляемых ракет и БЛА (беспилотных летательных аппаратов) с использованием различных коммерчески доступных комплектующих и материалов позволяют организовывать их сборку и производство на территории союзников даже по ходу военных конфликтов, в которых они участвуют», — сказано в предисловии Балуевского к вышедшей десятого августа книге ЦАСТ «Чужие войны — новая парадигма».

Генерал отметил, что относительно простые боевые дроны и крылатые ракеты, а также не самые современные баллистические ракеты, которыми обладают хуситы, продолжают создавать значительные проблемы для систем противовоздушной обороны Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов, имеющих на вооружении современные западные зенитные ракетные комплексы.

Как писала Общественная служба новостей, ранее помощник президента Соединённых Штатов Америки по национальной безопасности Джейк Салливан выступил с утверждением о том, что правительство государства способно создать «тяжелые последствия» для Исламской Республики Иран, если под угрозой окажутся американские граждане.

«Мы говорили об этом раньше и скажем снова: администрация (президента) Джо Байдена не откажется защищать всех американских граждан от угроз насилия и терроризма», — отметил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!