test

Политика

«Газпром» предложил Украине начать переговоры «с чистого листа»

18 июня 2019, 12:50
Представитель компании отметил, что мировое соглашение с украинской стороной может быть достигнуто в случае честных равноправных переговоров
18 июня 2019, 12:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания “Газпром” в рамках мирового соглашения по спорам в судах Стокгольма предложила представителям Украины вернуться к переговорам “с чистого листа”. Об этом рассказал член правления корпорации Сергей Кузнец, слова которого приводит РИА Новости.

В ходе пресс-конференции “Газпрома” на тему: “Экспорт и повышение надежности поставок газа в Европу” мужчина сообщил, что предложение о заключении мирового соглашения украинской стороне было сделано ещё в январе 2019 года в рамках трёхсторонних консультаций.

“Алексей Борисович (Миллер – Прим. ОСН) озвучивал, что мы готовы рассмотреть “нулевой вариант” и вернуться к переговорам с “чистого листа”. Но дело в том, что украинская сторона упорно хочет поменять формат этого возможного мирового соглашения”, – подчеркнул Кузнец.

По его словам, в случае, если у всех сторон возникнет желание на честных равноправных условиях обсуждать мировое соглашение, то в “Газпроме” будут рады вернуться к этому вопросу.

Ранее в «Газпроме» заявили о готовности продавать газ Украине со скидкой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!