test

Политика

«Газпром» отправил клиентам из ЕС письмо с разъяснениями по оплате газа в рублях

7 мая 2022, 21:29
7 мая 2022, 21:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская компания «Газпром» направила своим клиентам из Европы письмо, в котором заверила их, что они могут оплачивать газ, не нарушая рестрикции, пишет Bloomberg.

В письме сообщается, что новый указ Кремля от 4 мая «разъясняет процедуру», учреждённую указом об оплате голубого топлива в рублях. В соответствии с новым документом, плата за газ будет приниматься в иностранной валюте, которая позднее будет конвертироваться в рубли через счета Национального клирингового центра.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, бывший премьер-министр Турции, заместитель главы правящей Партии справедливости и развития (ПСР) Бинали Йылдырым заявил, что руководство страны уже нашло замену газу из РФ.

Политик объяснил, что запасов энергоресурсов в Черном море хватит, чтобы на протяжении 45 лет покрывать потребности всего мира в природном газе.

«Запасы Черного моря в природном газе сейчас оцениваются в 540 миллиардов кубометров. Это только начало, будет продолжение. Черное море способно покрыть мировые потребности в газе в течение 45 лет», — высказался он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!