test

Политика

Гаврилов: Россия ответит «ударом» на стратегические угрозы

4 мая 2022, 19:49
4 мая 2022, 19:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Москва ответит «ударом» на угрозы России стратегического характера. Такое заявление в эфире телеканала «Россия 24» сделал глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

«Рассказали еще раз, подчеркнули, что любые угрозы стратегическим интересам России будут встречаться ответно-встречными ударами», – отметил он, напомнив о заявлении президента РФ Владимира Путина, что решение на этот счет принято.

Накануне Константин Гаврилов заявил, что российская сторона не преследует целей ядерной войны на территории Украины. Отвечая на вопрос, поднимается ли на форуме в Вене тема ядерного сдерживания, указал на то, что российская сторона транслирует посыл руководства страны и не преследует никаких целей ядерной войны.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, зампред Совбеза Дмитрий Медведев прокомментировал отказ НАТО от выполнения договора с Россией. «Последствия этого шага простые: можно тащить ядерное оружие на территорию новых стран-членов (например, Швеции и Финляндии), проводить провокационные военные учения вблизи наших границ и делать любые гадости», – отметил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!