test

Политика

Гаврилов пригрозил быстрым ответом в случае применения Киевом дальнобойных систем по РФ

9 июня 2022, 11:59
9 июня 2022, 11:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов прокомментировал поставку на Украину дальнобойных систем вооружения. Об этом сообщает ТАСС.

Выступая на телеканале «Россия-24», он пригрозил немедленным ответом Москвы в случае применения Киевом соответствующего вооружения по РФ.

«Особый упор мы сделали на поставку [Украине] дальнобойных гаубиц и РСЗО HIMARS, которые угрожают безопасности не только Донбасса, но и РФ. Мы четко заявили позицию России: если РФ будет атакована этими дальнобойными системами, ответ будет немедленным по центрам принятия решений», – цитирует Гаврилова издание.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что США намерены поставить Украине реактивные системы залпового огня с управляемыми ракетами.

Администрация Байдена планирует предоставить Украине управляемую ракетную систему, способную поражать цели на дистанции свыше 40 миль… (GMLRS) примерно вдвое превосходит по дальности гаубицы М777, которые США передали Украине ранее.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!