test

Политика

Гаврилов: на переговорах по безопасности с НАТО «тикает счетчик»

23 января 2022, 14:24
23 января 2022, 14:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская сторона на переговорах по безопасности в Вене не будет бесконечно ждать ответов от США и НАТО на свои предложения. В случае, если Запад проигнорирует требования Москвы, то РФ защитит свою безопасность в Европе другими средствами. Об этом заявил руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

«Счетчик тикает. Вопрос идет не о месяцах и даже не о неделях. Мы ждем письменного ответа. Надеюсь, что мы его получим в ближайшие дни», – подчеркнул Гаврилов.

По его мнению, если США и НАТО проигнорируют требования России, то Москва сделает выводы и будет защищать свою безопасность в Европе другими средствами и методами. «И это почувствуют на своей шее и европейцы, и американцы», – добавил дипломат.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что президенту России Владимиру Путину следует прочесть работу вождя СССР В. Ленина, чтобы победить НАТО. Об этом заявил глава КПРФ Геннадий Зюганов, пишет «Свободная пресса».

Политик уверен, что труды Ленина и описанные там политические инструменты помогут Путину восстановить Россию. В частности, речь идет о книге «У великой могилы», изданной в 1924 году. Зюганов посоветовал президенту «внимательно изучить» ее.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!