test

Политика

Гагин допустил окружение Авдеевки со стороны ВС РФ в ближайшие недели

17 марта 2023, 22:23
Фото: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
17 марта 2023, 22:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Советник временно исполняющего обязанности главы Донецкой Народной республики Ян Гагин сообщил о том, что российским силам удалось освободить несколько «ключевых» населенных пунктов рядом с Авдеевкой. В ближайшее время бойцы ВС РФ могут окружить и сам город, отметил он в эфире канала «Россия 24».

«Авдеевское направление достаточно горячее: в последнюю неделю серьезно работает наша артиллерия по городу, взяты несколько населенных пунктов, которые являются ключом к взятию города», — высказался Гагин.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее стало известно, что на линии соприкосновения между Авдеевкой и Донецком идут тяжелые бои. Об этом рассказал военный эксперт Константин Ольшанский, назвав эту зону самой опасной в Донбассе.

Российская армия на этом направлении демонстрирует успехи. Бойцы ВС РФ продвигаются вперед сразу на нескольких участках. К такому же выводу пришли аналитики Института изучения войны (ISW) из США. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!