test

Политика

FT: Запад отсрочил санкции против российской нефти из-за риска обострения энергокризиса

1 августа 2022, 06:49
1 августа 2022, 06:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Западные страны решили отказаться от принятия мер, нацеленных на ограничение продажи нефти из РФ, поскольку опасаются роста цен на топливо и уменьшения поставок энергоресурсов. Об этом сообщает Financial Times.

В Издании отметили, что официальные лица стран Европы отсрочили план по блокированию для Российской Федерации доступа к страховому рынку Lloyd’s of London и одобрили некоторые международные перевозки.

В публикации сказано, что Лондон так и не присоединился к анонсированному Евросоюзом в июне запрету на морское страхование судов,  транспортирующих нефть из РФ — его меры распространяются только на корабли, которые везут нефть в саму Британию. Уточняется, что полномасштабные рестрикции вызывают встревоженность у Вашингтона, который опасается сильного увеличения цен, а также нехватки предложения.

«В конце июля Брюссель внес изменения в ограничения в отношении российских госкомпаний, выражая опасения по поводу глобальной энергетической безопасности», — добавили авторы.

Недавно американский сенатор предложил ввести санкции за покупку Китаем нефти из России. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!