test

Политика

FT: Украина слишком быстро проматывает деньги Евросоюза

9 июня 2022, 06:36
9 июня 2022, 06:36 — Общественная служба новостей — ОСН

В ближайшее время Бельгия будет вынуждена пойти на переоценку бюджета Европейского союза из-за того, что он уходит на Украину в виде гуманитарной и военной помощи. Об этом пишет английское издание Financial Times.

«Скорость, с которой ЕС сжигает резервы, покрывая расходы Киева, вызывает обеспокоенность», — сообщает текст со ссылкой на официальное сообщение европейского комиссара Йоханнеса Хана.

Исходя из опубликованных данных, государства, входящие в Европейский Союз и начала российской СВО на территории Украины, передали киевскому режиму более четырех млрд евро на поддержку экономики и существования Киевского государственного аппарата.

Помимо этого, авторы статьи указали, что вот уже как несколько недель члены Европейской комиссии деятельно разбирают проблему необходимого роста бюджета Евросоюза в связи с постоянно увеличивающимися запросами Украины.

Как писала ранее Общественная Служба Новостей, в Министерстве иностранных дел Франции изложат свою точку зрения относительно обращения Киева, Молдавии и Грузии с прошением о предоставлении им статуса кандидатов на членство в Европейском союзе только после вынесения Еврокомиссией своего вердикта по этому вопросу, сообщеил официальный представитель французского МИД. Об этом пишет ТАСС.

«Еврокомиссия должна высказать до середины июня своё мнение по поводу обращения Украины, равно как просьб Молдавии и Грузии. На этой основе главы государств и правительств обсудят этот вопрос на саммите Евросоюза 23–24 июня», — заявил дипломат.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!