test

Политика

FT: союзники Джонсона намерены помешать Сунаку стать его преемником

9 июля 2022, 06:10
9 июля 2022, 06:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Союзники сообщившего об отставке главы британского кабмина Бориса Джонсона намерены помешать экс-руководителю Минфина Риши Сунаку занять пост премьер-министра. Об этом пишет издание Financial Times

Напомним, восьмого июля Сунак официально сообщил о выдвижении своей кандидатуры на должность председателя правительства и главы Консервативной партии. Пятого июля Сунак доложил, что покидает должность главы Минфина из-за недоверия к Джонсону и несогласия с его способами руководства.

FT, ссылаясь на неназванного представителя кабинета министров Соединенного Королевства, пишет, что Сунак не уведомил Джонсона о планах уйти в отставку с поста министра финансов. Другой собеседник упомянутого СМИ отметил, что Сунак пытался выйти на связь с премьером, но тот не ответил.

Кроме того, один из лояльных Джонсону представителей правительства предупредил, что его союзники приложить усилия, чтобы не позволить Сунаку возглавить Консервативную партию.

Напомним, Борис Джонсон объявил о том, что принял решение уйти в отставку седьмого июля. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!