test

Политика

FT: глава МИД Украины Кулеба попытался настроить Индию против РФ

29 марта 2024, 13:51
Фото: mfa.gov.ua
29 марта 2024, 13:51 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе своего визита в Нью-Дели 28 марта министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предпринял попытки настроить Индию против России, используя отношения между Россией и Китаем в качестве манипуляций. Информацию об этом сообщает издание Financial Times.

Кулеба выразил мнение, что индийские власти должны обеспокоиться нарастающими связями РФ с Китаем, утверждая, что эти отношения могут вызывать опасения в области национальной безопасности для Индии.

Он также заявил, что Индия может заинтересоваться возможностью участия в послевоенном восстановлении Украины. Кулеба указал на потенциал Украины стать крупнейшей строительной зоной в мире, предлагая индийским компаниям участвовать в восстановлении инфраструктуры.

Кроме того, украинский министр отметил, что Украина может предложить экспорт сельскохозяйственной продукции, такой как подсолнечное масло, в обмен на импорт некоторых видов тяжелой техники производства Индии.

«Украина изо всех сил пыталась завоевать симпатии Индии и многих других стран так называемого Глобального Юга», — отмечается в материале газеты.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Индии Нарендра Моди провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!