test

Политика

«Фриковатые товарищи»: Вице-спикер Госдумы оценил письмо врачей к антиваксерам

24 ноября 2021, 11:27
24 ноября 2021, 11:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Государственной думы РФ Борис Чернышов выступил в поддержку врачей, которые написали письмо в адрес антипрививочников из числа известных личностей. Он отметил, что депутаты обязаны знать, как болеют обычные избиратели.

Ранее 11 главврачей российских больниц для пациентов с коронавирусом, в том числе руководитель ковид-госпиталя в Коммунарке Денис Проценко, написали открытое письмо к знаменитостям-антиваксерам. Медики пригласили их посетить «красные зоны», где лечат тяжелых больных COVID-19. Среди адресатов письма оказались глава КПРФ Геннадий Зюганов, председатель «Справедливой России» Сергей Миронов, актер Егор Бероев.

«Правильно поступают (написавшие письмо). У нас на ТВ засилье фриковатых товарищей, которые рассуждают о вакцине, коронавирусе… Те, кто призывает отказываться от вакцинации, подвергают опасности людей. Я сам переболел коронавирусом и помню, когда рядом со мной лежали люди, им было очень тяжело. Покажите им (антиваксерам), как все выглядит. Если говорим о парламентариях, покажите им, как их избиратели (болеют)», — цитирует РИА Новости собеседника из ЛДПР.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что власти Хабаровского края решили ввести экспресс-тестирование на коронавирус перед вакцинацией. Среди жителей края наблюдается прирост новых случаев заражения COVID-19.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!