test

Политика

Германия связала работу «Северного потока-2» с «поведением» России

13 апреля 2021, 14:51
13 апреля 2021, 14:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что вопрос заполняемости газом «Северного потока — 2» необходимо увязать с действиями России. Такое мнение она выразила по итогам переговоров с американским коллегой Ллойдом Остином.

Немецкий политик отметила, что можно задаться вопросом о введении моратория незадолго до завершения проекта трубопровода.

«Но я все же убеждена, что если продолжить реализацию “Северного потока — 2”, то вопрос, сколько по нему будет проходить газа, нужно ставить в зависимость в том числе и от поведения России», — подчеркнула она.

Остин в свою очередь добавил, что вопрос строительства новой ветки российского газопровода не должен испортить «великолепные отношения» Германии и США.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Пентагон оценил влияние «Северного потока — 2» на отношения с Германией. «Что касается вопроса “Северного потока”, то мы высказывали наше несогласие с этим и с тем влиянием, которое это даст России. Но мы не позволим этой проблеме встать на пути потрясающих отношений, которые у нас есть с Германией», — подчеркивал Остин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!