test

Политика

ФРГ призвала НАТО использовать все возможности для диалога с Россией

1 декабря 2021, 00:05
1 декабря 2021, 00:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Североатлантическому альянсу следует использовать все доступные средства для налаживания контакта с РФ, считает исполняющий обязанности министра иностранных дел Германии Хайко Маас. Об этом пишет РИА Новости.

По словам Мааса, государства-участники НАТО должны быть полностью осведомлены в вопросе перемещения военных сил Российской Федерации.

Он высказался следующим образом: «Мы должны использовать все возможности для диалога с Россией. Страны НАТО требуют транспарентности в том, что касается передвижения российских войск».

И.о. руководителя немецкого дипломатического ведомства предупредил о значительных «политических и экономических последствиях» для российской стороны, если суверенитет украинского государства будет нарушен.

30 ноября он также сообщал, что РФ всегда может прийти на переговоры относительно урегулирования напряженной ситуации на Украине.

Представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова в ответ на это призвала ФРГ повлиять на украинскую сторону, чтобы та начала выполнять обязательства, продиктованные минскими соглашениями.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский заявил, что получил информацию о подготовке в стране государственного переворота 1 декабря. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!