test

Политика

ФРГ и Нидерланды поставят Украине дополнительные гаубицы PzH 2000

29 июня 2022, 02:07
29 июня 2022, 02:07 — Общественная служба новостей — ОСН

ФРГ и Нидерланды передадут киевскому режиму еще шесть гаубиц PzH 2000. Такой информацией поделилось немецкое Минобороны.

В Twitter* ведомства размещен следующий текст: «Мы поставляем дополнительные Panzerhaubitzen 2000 Украине, об этом заявила министр (Кристине) Ламбрехт. Вместе с Нидерландами мы поддержим (Украину) дополнительными шестью системами, из них три из Германии. Panzerhaubitzen 2000 являются одними из самых современных артиллерийских систем в мире».

Напомним, недавно ФРГ и Нидерланды предоставили Киеву 12 единиц данного оружия. Руководитель оборонного ведомства Германии отметила, что новые поставки реализуются по просьбе ее украинского коллеги Алексея Резникова.

Российская сторона многократно сообщала о стремлении западных стран затянуть конфликт на Украине с помощью поставок оружия. В Министерстве обороны отметили, что военные грузы, поступающие на территорию этой республики, станут законными целями для Воздушно-космических сил России.

Как писала Общественная служба новостей ранее, первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединённых Наций Дмитрий Полянский в рамках своего выступления на Совете Безопасности организации сообщил, что Россия продолжает воспринимать в качестве военных целей расположенные на территории украины склады с западным оружием, а также иностранных наёмников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!