test

Политика

Французы высмеяли призыв ЕС «образумить Россию»

18 июня 2021, 14:58
Фото: Pixabay
18 июня 2021, 14:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели популярной французской газеты Le Figaro высмеяли идеи из недавно опубликованного Еврокомиссией доклада по отношениям РФ и ЕС. Об этом сообщает РИА Новости.

Критику вызвал, в частности, призыв «образумить Россию». Один из читателей предложил наоборот, подождать возвращения здравого смысла к Евросоюзу.

«Ого, и Табаки тоже этого хотят! Очень смешно», – приводит информагентство комментарий другого пользователя.

В еще одном сообщении высказывается мысль, что за Евросоюз основные решения принимает США.

В отношении ситуации на юго-востоке Украины читатели французского издания напомнили о необходимости соблюдения Минских договоренностей. Это должно быть главным условием для серьезного диалога с Россией.

Согласно представленному ЕК докладу, стратегия европейских стран в отношении РФ должна основываться на дистанцировании, давлении и диалоге по интересным для Евросоюза темам.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о важности Российской Федерации для Евросоюза (ЕС). Она выразила мнение, что РФ, несмотря на «дестабилизирующую деятельность» в отношении ЕС остается самым большим и близким соседом ЕС, а также источником для инвестиций и торговли.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!