test

Политика

Французы восстали против Макрона после его разговора с Путиным

28 января 2022, 21:17
28 января 2022, 21:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Франции Эммануэль Макрон заискивает перед США, обсуждая с президентом России Владимиром Путиным ответ американского правительства по гарантиям безопасности, предложенным Москвой. Мнением о разговоре Макрона и Путина, который состоялся в пятницу, 28 января, поделились читатели Le Figaro.

Так, пользователи отметили, что Путин выразил Макрону обеспокоенность намерениями НАТО. В то же время комментаторы указали: Россия не просит становиться соседей союзниками, он требует не одобрять размещение вооружения на своей территории.

«США просто отказываются дружить с Россией, а их слуга Макрон слепо следует за ними. Европе пора стать самостоятельной, сделать так, чтобы ее уважали», – заключил один из читателей.

Общественная служба новостей сообщала, что министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил: с помощью телефонного разговора можно будет лучше понять намерения России и сохранить открытым канал диалога. Министр сделал акцент на том, что именно поэтому важен разговор между президентами двух стран.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!