test

Политика

Французы раскритиковали Байдена, пригрозившего России

4 января 2022, 20:41
4 января 2022, 20:41 — Общественная служба новостей — ОСН

На сайте французской радиостанции Franceinfo было опубликовано заявление главы пресс-службы Белого дома Джен Псаки, согласно которому американский лидер Джо Байден обещал президенту Украины Владимиру Зеленскому, что Вашингтон «ответит решительно», если Москва нападет на Киев. Однако это высказывание подверглось критике со стороны читателей.

Один из комментаторов поделился следующим мнением: «Все не так просто. Путин всегда начеку».

Другой пользователь задался вопросом, о каких именно ответных мерах говорит глава американского государства. «И что Байден собирается делать? Вторгнется в Россию? Это смешно», — выразил недоумение он.

«Европе угрожает опасность из-за США и НАТО. А еще это огромный бизнес для Америки. Посмотрите на количество F35, проданных европейским странам для совместимости со стандартами альянса», — поделился соображениями читатель сайта.

«А если бы русские или китайцы проводили бы антиамериканскую политику в Южной Америке, например, то Байден бы назвал это вмешательством», — подчеркнул еще один пользователь.

Как писала Общественная служба новостей ранее, сенатор Алексей Пушков заявил, что президент США Джо Байден не сможет восстановить прежний имидж Штатов как «правового прозрачного демократического» государства.

«Этот образ и прежде был ложным, но после скандальных выборов 2020 года он рухнул окончательно. И все чаще к нему добавляются новые штрихи», — сообщил член Совета Федерации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!