test

Политика

Французы назвали Макрона «садовым гномом» за план по деэскалации на Украине

26 января 2022, 08:59
26 января 2022, 08:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что подготовил «путь деэскалации» кризиса на Украине. Он намерен поделиться наметками на предстоящих переговорах с российским лидером Владимиром Путиным.

Читатели французского издания Le Figaro поделились мнениями по этому поводу. Они раскритиковали стремления политика вмешаться в ситуацию.

«Когда так мало заботятся о своей стране, которую неустанно порочат и чей народ презирают, лучше заткнуться! Мы стали половой тряпкой для великих западных держав и особенно США. Макрону нечего делать в дипломатической игре, заслуживающей доверия», — написал пользователь под ником Une Dominique.

«Но почему Макрон, а не Евросоюз? Никогда еще ЕС не был таким потерянным, как при таком самонадеянном руководителе», — подхватил Alexandre.

Макрон не имеет никакого влияния на международной арене, в том числе в вопросе Украины и Донбасса, считает relian. По словам комментатора, французский лидер в геополитике играет роль «садового гнома».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что президент Франции Эммануэль Макрон заявил о планах провести телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным 28 января. Он уточнил, что планирует обговорить несколько тем и получить разъяснения по вопросам, вызывающим у него беспокойство.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!